Nos abonnés

Véronique Rolland

Rédactrice, correctrice, biographe
Mots composés
02 96 42 64 53
contact@motscomposes.fr

Rich’Ess

Pôle ESS du pays de St-Brieuc Rich’Ess
06 08 70 25 65
direction@richess.fr

Krystelle Mantovan

Modeleuse 3D pour l’architecture
Katem 3D
06 86 16 21 41
contact@katem3d.fr

Renaud Le Marchand

Consultant en Bilans de compétences
RL Formation
06 18 42 74 23
renaud.lemarchand@orientaction-groupe.com

Bernard CESSIEUX

Coach professionnel &
Formateur en management

Vocalyse
06 83 25 65 18
bernard@vocalyse.bzh

Caroline Brunet

Animatrice d’ateliers de fabrication
de cosmétiques et produits ménagers

C’est Essentiel
06 60 64 22 68
caroline@cestessentiel.fr

Francois Faivre-Cubizolles

Responsable de projets – Administrateur
DIAPHANE Films
06 13 06 80 58
francois.faivre-cubizolles@diaphanefilms.com

CASTELLANO Vinciane

Conseillère assurance
AXA Assurance
06 18 04 49 15
vinciane.castellano@gmail.com

Mélanie Scoubart

Dirigeante et formatrice
Mweb Formation
02 57 77 00 25
melanie@mweb-formation.fr

Francine Sergeant

Rédactrice
Alphatram
06 31 30 71 30
francinesergeant@yahoo.fr

Isabelle Brunet

Co-gérante de l’ECHO’Système
Graphiste et Formatrice indépendante

IB Graphiste
06 85 11 85 40
contact@ib-graphiste.fr

Isabelle Oheix

Conseil en Épanouissement Professionnel
Le Réseau d’Isa
06 64 54 61 64
isoheix@yahoo.fr

Josette Vivier

Co-gérante de l’ECHO’Système / Consultante en
Bilans de compétences – Facilitatrice – Formatrice

Josette Vivier
06 89 94 10 06
josette.vivier@gmail.com

Marie Biscontini

Garde d’animaux à domicile
Fée pour félin et canin
06 27 24 88 97
feepourfelinetcanin@gmail.com

Valérie Châtaigner

Co-gérante de l’ECHO’Système
Gérante d’un institut de beauté

Du Temps Pour Moi
02 96 51 44 27
dutempspourmoi@yahoo.fr

Géraldine Duquesne

Conseil RH
/DRH externalisé

ESKELYS
06 49 70 52 46
g.duquesne@eskelys.fr

SCIC Kejal

Formations-Accompagnement
de projets dans le champ de l’ESS et du Développement Durable

KEJAL
09 81 65 30 46
info@kejal.fr

Michèle LIOTOT

Massages Bien-Être
Ambiroa
06 99 79 14 03
michele.liotot@gmail.com